Глисты у кошек.

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  kamal 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

malchik
    Участник

Сегодня увидел, что у моего кота глисты. Подскажите, чем лечить? Слышал, что некоторые препараты очень токсичны. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь.

prodavshica
    Участник

Да, действительно. Большинство препаратов токсичны. Одним из них является Паразител. При неправильной дозировке- вплоть до летального исхода.

Я так понимаю, что с этим явлением вы столкнулись впервые.

Я бы рекомендовала таблетки Лактобифид, они безопасные и применяются даже в животноводстве(для коров, лошадей) основаны на живых бактериях. Даже само название об этом говорит.

Но в любом случае, строго соблюдайте инструкцию.

И если вы не уверены, что справитесь сами- лучше обратиться к ветеринару.

kotopes
    Участник

А я вот знаю, что котов и кошек иногда рвет глистами. Они длинные такие, скрученые калачиком. Для лечения таких глистов те же препараты подходят, что и для обычных, которые в фекалиях у кошек?

foxi
    Участник

Да, лечаться теми же самыми препаратами. Их сейчас достаточно много на рынке. Через 10-14 дней необходимо повторить процедуру. Да и переодически в целях профилактики тоже необходимо давать лекарство. Даже если ваш питомец не ходит на улицу, то вероятность заражения есть в любом случае.

marinka
    Участник

Да, я вот тоже думала- откуда глисты у моей взялись? На улицу не ходит, сырым не кормим. А оказывается, мы на своей обуви приносим яйца. Так что профилактика даже домашним кошкам необходима. А с бездомными тогда что творится, страшно представить- они же наверное все глистами изъедены! Кошмар!

dikaya
    Участник

Глисты на самом деле это очень серьезно и их обязательно нужно лечить. Иначе, если их будет слишком много, они могут «задушить» кота. Если кота часто рвет глистами, то в один прекрасный момент они могут попасть в дыхательные пути и животное задохнется. :-(

kamal
    Участник

Мы своему паразител даем, в профилактических целях. В таблетках, суспензию не рекомендую- очень сложно ее влить в кота, выплевывает и вырывается. А таблетки целиком не давайте и не толките- у растолченных очень запах резкий, кот не будет есть. Самый оптимальный вариант раздилить таблетку на четыре части и засунуть в куски мяса или колбасы. Так нормально съедает.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями: